Уменьшить шрифт Сбросить шрифт Увеличить шрифт

rubeen
rubeen

Тематический вечер

«…Я целый мир. Я жизни возрождение.

И я весь свет хотела бы обнять.

Я – мама. Мама! Это наслаждение

Никто не в силах у меня отнять!»

Во все века у всех народов самый святой человек – мама, поэтому в один из дней в году принято чествовать матерей, восхвалять их, как Богиню целого народа, семьи, рода. Это День матери. В Белоруссии он отмечается в день Покрова Пресвятой Богородицы – 14 октября, ведь женщина имеет возможность совершать самое главное чудо на земле – давать жизнь!

День матери – праздник сравнительно молодой, он отмечается в нашей стране с 1996 года, но, несмотря на это никто не может оставаться к нему равнодушным, и мы в том числе.  Накануне праздника 11 октября в актовом зале поликлиники №1 прошел вечер, посвященный этому замечательному празднику. Заведующая поликлиники Ходюченко Наталья Захаровна поздравила всех наших уважаемых  матерей-женщин, будущих мам, бабушек с грядущим Днем матери. Пожелала всем настоящего женского счастья, отменного, крепкого здоровья, понимания, преданности в семье, удачи, радости и благополучия. А также заботливо напомнила, чтобы никто не забыл 14 октябряпоздравить своих мамочек, чтобы в этот святой день одарили их особенной заботой, вниманием и любовью. Продолжил поздравление специальный гостьврач-косметолог, заведующая КВД  Фурманова Ирина Викторовна. Женщина должна успевать быть не только хорошим специалистом на работе, заботливой мамой, умелой хозяйкой, но и оставаться ухоженной и красивой. Ирина Викторовна открыла нам секреты ухода за кожей, рассказала об актуальных  процедурах и средствах применяемых в косметологии, подробно рассказала об инъекционных, массажных, физиотерапевтических методиках современной терапевтической косметологии и о многом другом. Так же ответила на многочисленные вопросы присутствующих и провела консультации. Какой же праздник без подарков?! В качестве подарка  была представлена уникальная возможность получить приятные  косметологические процедуры. В конце вечера желающим сделали криомассаж лица жидким азотом и поверхностный химический пилинг. Встреча прошла тепло, увлекательно, интересно и познавательно. Многие выразили надежду, что встреча с Ириной Викторовной не последняя. Ведь косметология, стремительно развивающая отрасль медицины, активно осваивающая открытия и изобретения, поэтому уже очень скоро  будут новости о достижениях в этой науке.

Всех мам, женщин,  девушек,  бабушек, прабабушек с Праздником! Пусть все ваши дни будут  словно жемчужинки: красивы, ярки, оригинальны и приносят Вам только счастье и наслаждение. Будьте красивыми, здоровыми,  счастливыми!

Медсестра каб. ФЗОЖ

 поликлиники №1

А.Л.Украженко