Уменьшить шрифт Сбросить шрифт Увеличить шрифт

rubeen
rubeen

Турслет в Браславе!

23,24,25 июня состоялся областной турслет среди организаций здравоохранения Витебской области.В этом году он прошел на браславских озерах. Команда Новополоцкой центральной городской больницы приняла активное участие в соревнованиях. Полные энергии и настроенные на победу, отправились мы в Браслав. Солнечная, теплая погода создавала по-особенному хорошее настроение и стремление к победе.

Открытие турслета прошло торжественно, с участием председателя областного пофсоюза работников здравоохранения Витебской области Мужиченко Владислава Анатольевича и зам.председателя  Смоленского профсоюза Марченко Дмитрия Михайловича.Они пожелали всем командам отличного настроения, хорошей погоды и высоких результатов в соревнованиях и конкурсах.

Более 200 участников из 18 команд соревновались в восьми конкурсах и показывали свои наилучшие физические и творческие возможности. Первым конкурсом стали соревнования по волейболу и черлидинг.  На протяжении 2-х дней наша волейбольная команда в составе Казакевича Александра и Яцук Анны состязалась в пляжном волейболе. Несмотря на палящее солнце, усталость, суровых соперников ребята были лучшими. И вот оно – заслуженное 3-е место и первый диплом. Закончился пятничный вечер концертом «Новые имена Беларуси», костром и песнями под гитару.

braslov 2

Второй день программы стал самым насыщенным. Сложнейшими были спортивные состязания по технике водного туризма, полосе препятствий, веревочному городку и скалодроме. В каждой команде чувствовался боевой дух и стремление к победе. В них участники  нашей команды показали хорошую спортивную подготовку, высокие результаты и призовые места: полоса препятствий – третье место, веревочный городок – второе место.

Одновременно проходил и конкурс туристического быта, где судьи оценивали оформление лагеря, порядок, представление своего быта. Наша команда заняла заслуженное втрое место.

Настоящий творческий потенциал команды смогли представить в творческом конкурсе «Профсоюзный позитив». Наша команда под названием «Цикл Кребса» в своем номере-пантомиме раскрыла  весь смысл своего названия и поистине важность роли профсоюза в жизни каждого. Судьи оценили наше выступление и итог – второе место.

braslov 1

Третий день начался с соревнований по перетягиванию каната и закончился подведением итогов. По оценкам судей первое место в командном зачете завоевала команда городской стоматологической поликлиники г.Витебска, второе место – команда ВГМУ, третье место – наша команда УЗ «Новополоцкая центральная городская больница» .Победители и призеры были награждены подарками и дипломами.

Участники нашей команды получили незабываемые впечатления и массу позитивных эмоций, встретили новых друзей. Будем с нетерпением ждать новых встреч.

Врач-инфекционист Е.Н.Князюк