Уменьшить шрифт Сбросить шрифт Увеличить шрифт

rubeen
rubeen

Профсоюзный актив на Смоленской земле

Стало доброй традицией принимать участие белорусов в туристическом слете команд работников здравоохранения Смоленской области. Нынешний год не стал исключением.26 мая Смоленская земля встретила команду из УЗ «Новополоцкая центральная городская больница».

Наша команда провела три незабываемых, солнечных дня в Сафоновском районе Смоленской области.  Море позитива, эмоций и впечатлений сопровождало наше пребывание на туристическом слете. То гостеприимство , с которым нас встретили, доказало очередной раз единение народов России и Беларуси. Мы были своими среди своих.

На протяжении трех дней кипели спортивные страсти, звучали песни под гитару, жарился шашлык, были слышны шутки и смех. Ведь уметь качественно отдыхать так же важно, как и работать. 

Мероприятия туристического слета были разнообразными. Начались они с юмористической эстафеты и представления туристической песни. Наша команда подготовила в своем выступлении подарок для россиян и исполнила песню на родном языке, чтобы окунуться в  наши традиции и красоту белоруской культуры.

           smolensk 1       smolensk 2

На протяжении всех дней мы шаг за шагом знакомили всех с красотой родной Беларуси. Тематичным было и  название нашей команды - «Сябры».

Лагерь, украшенный белорусскими ручниками, глиняными горшками и другими предметами самобытности, был открыт для всех. Гости могли оценить вкус наших драников, пирожков с капустой, блинов, пирогов.

Очень запоминающимся стал конкурс боди-арт. Каждая команда смогла показать свои таланты не только в спорте, но и в творчестве. Мы продемонстрировали дружбу двух народов, показав переплетение флага России и Беларуси.

Свою спортивную подготовку продемонстрировала наша команда на туристической полосе препятствий, в ходе которой команды-участницы попеременно соревновались в установке палатки, демонстрировали силу и ловкость в метании гранаты,  преодолевали тарзанку, переносили «пострадавшего», разжигали костер.

Много новых знакомств с хорошими людьми сделало наше пребывание еще более незабываемым. С кубком и подарками уставшие, но счастливые, вернулись мы домой. Мы не говорим прощай российским друзьям, мы говорим до свидания на туристическом слете работников здравоохранения Витебской области, который в июне состоится в Браславе.

Врач-инфекционист Е.Н.Князюк