Уменьшить шрифт Сбросить шрифт Увеличить шрифт

rubeen
rubeen

Повышаем уровень знаний – улучшаем качество работы!

Витебский областной комитет профсоюза совместно с управлением здравоохранения Витебского облисполкома провели очередной межрегиональный обучающий семинар по охране труда на базе учреждения здравоохранения «Новополоцкая центральная городская больница»

Для участия в семинаре были приглашены общественные инспекторы по охране труда учреждений здравоохранения «Новополоцкая центральная городская больница» и «Полоцкая центральная городская больница». Всего прошли обучение 90 общественных инспекторов.

inspectory 3

Открыла семинар председатель профкома учреждения здравоохранения «Новополоцкая центральная городская больница» Алеся Коваленко, которая отметила, что целью общественного контроля является создание здоровых и безопасных условий труда работающим, предупреждение несчастных случаев и профессиональных заболеваний, контроль за правильным и своевременным расследованием и учетом несчастных случаев и профессиональных заболеваний.

Главный внештатный специалист по охране труда управления здравоохранения Витебского облисполкома Инна Тихомирова выступила перед присутствующими с докладом – презентацией «Охрана труда в учреждениях здравоохранения», ознакомила с основными направлениями государственной политики в области охраны труда, законодательными актами, регулирующими правоотношения в области охраны труда, правами и обязанностями работника в сфере охраны труда. Инна Тихомирова также подчеркнула, что управление охраной труда в организации осуществляет ее руководитель, в структурных подразделениях организации - руководители структурных подразделений.

inspectory 2

 

Главный технический инспектор труда Витебского областного комитета профсоюза работников здравоохранения Светлана Кутузова рассказала общественным инспекторам по охране   труда о предмете контроля, ознакомила с  методическими рекомендациями по направлениям деятельности общественных инспекторов по охране труда  при осуществлении общественного контроля.

По окончании семинара Алеся Коваленко и Светлана Кутузова вручили удостоверения вновь избранным общественным инспекторам по охране труда учреждения здравоохранения «Новополоцкая центральная городская больница».

inspectory 1

Подводя итоги, организаторы и участники мероприятия выразили уверенность в том, что, только повышая уровень информированности общественных инспекторов по охране труда можно добиться сокращения случаев производственного травматизмами и  устранения его причин.

Ирина Кучинская,

общественный инспектор по охране труда

поликлиники №1 УЗ «Новополоцкая центральная городская больница»