Уменьшить шрифт Сбросить шрифт Увеличить шрифт

rubeen
rubeen

Посвящаем молодежь!

5 октября 2018 года коллектив учреждения здравоохранения «Новополоцкая центральная городская больница» пополнился еще 49  молодыми специалистами: 24 врачами и 25 медицинскими сестрами.

В этом году праздник прошел в музее г.Новополоцка, что достаточно символично в Год малой родины. Организаторами данного мероприятия выступил  профсоюзный комитет и администрация учреждения.

IMG_7434.jpg

С поздравлениями и наилучшими пожеланиями выступил председатель Новополоцкого городского Совета Депутатов Буевич Олег Геннадьевич. Он отметил, что медицинский работник - представитель самой гуманной профессии. Ему должны быть присущи такие качества,  как трудолюбие, честность, дисциплинированность, доброта и отзывчивость. В напутственной речи молодым специалистам он пожелал стать настоящими профессиналами своего дела.

_Буевича_Олега_Геннадьевича.JPG

Теплые слова приветствия и напутствия вчерашним выпускникам, а ныне коллегам, произнес главный врач учреждения – Некрасов Сергей Леонидович. Он отметил, что за плечами каждого молодого специалиста 2 месяца работы ,но во всех непростых ситуациях рядом с ними всегда опытные коллеги-наставники.

_главного_врача.jpg

От лица  ветеранов больницы поздравила молодых врачей, фельдшеров и медицинских сестер Маркевич Зинаида Степановна. Она отметила, что  на смену ветеранам  пришло новое поколение достойных медицинских работников. В напутственной речи были пожелания  только побед и профессионализма, что невозможно без постоянного самообразования и развития.  

_молодого_специалиста.jpg

Выступление молодого специалиста

Слова поздравления  и музыкальный подарок молодым специалистам приготовила врач-акушер-гинеколог Войтехович Елена Михайловна. Еще 2 года назад молодым специалистом  пришла в наше учреждение и смогла реализовать себя не только как профессионал своего дела, но и продолжает  заниматься творческой деятельностью.

Продолжилось мероприятие экскурсией по музею г.Новополоцка, где молодые врачи, фельдшера и медицинские сестры смогли познакомиться с историей города от образования первой палатки до настоящего времени. А не менее увлекательным и интересным был исторический квест , подготовленный работниками музея. По окончании квеста молодых специалистов ожидало чаепитие за круглым столом, где они смогли поближе друг с другом познакомиться и поделиться впечатлением работы в учреждении.

IMG_7530.jpg

Уважаемые молодые специалисты! Перед вами  новый рубеж -  между пройденным и ожидаемым. С первой минуты своей трудовой деятельности с любовью делайте своё дело, живите им, любите его, и  успех придёт к вам. Набирайтесь опыта, терпения, дружите с книгой, не стесняйтесь просить помощи у коллег, а главное - несите только добро и любите свое дело так, как должен его любить настоящий медицинский работник.

_учреждения_больницы_и_города.jpg

Администрация учреждения больницы и города

Председатель цехового комитета поликлиники №4,

секретарь ПО ОО БРСМ УЗ «НЦГБ»

Е.Н.Князюк.

 

09.10.2018