Уменьшить шрифт Сбросить шрифт Увеличить шрифт

rubeen
rubeen

Областная информационно - образовательная акция «Молодежь за здоровый образ жизни»

В период с 25 по 30 сентября 2017 года, в Витебской области проводиться областная информационно-образовательная акция «Молодежь за здоровый образ жизни».

Здоровый образ жизни – стиль жизни, способный обеспечить восстановление, сохранение и улучшение здоровья населения. От того, насколько успешно навыки сохранения и укрепления здоровья удастся развить и закрепить в молодом возрасте, зависит состояние здоровья взрослого человека.

Привитие с детских лет навыков здорового образа жизни (отказ от вредных привычек, обучение основам рационального питания, соблюдение правил личной гигиены, режима труда и отдыха, и др.), развитие и закрепление их в подростковом возрасте, способствует принятию на себя ответственности за собственное здоровье.

Основной акцент акции – проведение информационно-образовательной работы с населением (распространение среди населения информационно-образовательных материалов по  вопросам сохранения и укрепления репродуктивного здоровья молодежи, профилактике факторов риска развития неинфекционных заболеваний; организация дней открытой информации, консультирования населения в учреждениях здравоохранения, работы телефонов доверия по вопросам профилактики заболеваний, аспектам здорового образа жизни), а также призыв молодежи к  ведению здорового образа жизни для сохранения и укрепления собственного здоровья, здоровья будущих поколений.

Главный государственный

санитарный врач г. Новополоцка

А.Н.Спирков