Уменьшить шрифт Сбросить шрифт Увеличить шрифт

rubeen
rubeen

Готовимся к первому приему врача – педиатра.

До месячного возраста  домой к  Вашему малышу приходил участковый педиатр и медицинская сестра. Вы, несомненно, получили все необходимые рекомендации по уходу, питанию в соответствии с возрастом ребенка.

Но вот пришла пора «выйти в свет» - отправиться с ребенком в детскую поликлинику на прием врача – педиатра.

Некоторые родители, готовясь к приему, стремятся взять с собой абсолютно все, что может понадобиться ребенку. Но не следует брать в поликлинику слишком много вещей.

Сначала подумайте о комфорте ребенка и оденьте в такую одежду, которую легко снять и одеть.

А также возьмите с собой: запасной подгузник, пеленку, влажные салфетки, пустышку на цепочке с защитным колпачком, любимую игрушку. Если  кормите ребенка смесью – смесь.

Учтите, что Вам даже в день Малыша, возможно, придется ждать приема. Лучше, если с вами будет кто-то из родственников, которые погуляют с ребенком на улице, до того времени, когда Вы пригласите их придти на прием. Или наоборот они посидят в очереди, а Вы погуляете с ребенком.  Это несомненно лучше ожидания в общей очереди. Заранее дома подготовьте  и запишите перечень вопросов, которые Вас интересуют и которые Вы хотите задать врачу. Иначе, если ребенок закапризничает, вопросы Вы так и не сможете прояснить важные для Вас вопросы.

После проведения иммунизации успокойте малыша, если есть необходимость, покормите. Не забудьте, если Вы кормите грудью, что в поликлинике, возможно, есть место, где это можно сделать не на людях. Уточните у медицинского персонала, где находится данная комната. В детской поликлинике это кабинет №18 -  кабинет здорового ребенка номер восемнадцать, расположенный на втором этаже. Где вы сможете покормить ребенка, и где Вам помогут освоить методы массажа, физической культуры, проконсультируют по вопросам питания. Предоставят информацию по другим вопросам, имеющим отношение к развитию ребенка или при отсутствии возможности проконсультировать, перенаправят к другому специалисту.

На базе кабинета работает «Школа молодых родителей». Где также Вы сможете получить ответы на интересующие Вас вопросы.

Если Вы по какой - то причине забыли уточнить, какой - либо вопрос Вы можете воспользоваться телефоном Доверия детской поликлиники 53 04 80.

Помните в развитии и воспитании детей нет мелочей. Если Вас что - то тревожит разрешите Ваши сомнения, обратившись к специалисту.

Вовремя посещайте участкового педиатра, выполняйте последовательно все рекомендации и у Вас будет меньше тревожащих вопросов, а Ваш ребенок будет расти крепким и здоровым!

Врач – педиатр Гурьянова И.П.