Уменьшить шрифт Сбросить шрифт Увеличить шрифт

rubeen
rubeen

«Смачна есцi не забаронiш»

15 августа в День здорового питания в поликлинике №1 города Новополоцка прошел кулинарный конкурс «Летняя феерия вкуса».

Цели конкурса: наглядно продемонстрировать, что здоровое питание является вкусным, разнообразным, доступным, полноценным; выявление талантливых сотрудников; развитие чувства коллективизма; сохранение и поддержание народных традиций.

Семь подразделений поликлиники и семнадцать человек изъявили желание создать авторские блюда. Представленные блюда были разнообразные вкусные и полезные. Так как конкурс состоялся накануне народного праздника «Яблочного спаса», то главным условием состязания было обозначено присутствие яблока в конкурсных блюдах. Все желающие могли полюбоваться кулинарными шедеврами, продегустировать и отдать свой голос за понравившегося участника на приз зрительских симпатий.

В лице жюри выступила администрация поликлиники. В ходе подведения итогов было отмечено, что участники к конкурсу подготовились серьезно и выполнили все условия конкурса.

Лучшим назван «Феерический паровозик» коллектива центрального стерилизационного отделения поликлиники. Он же, «паровозик», получил и приз зрительских симпатий.

Второе место закрепилось за обеденным столиком «Смачна есцi не забаронiш» санитарки отделения платных услуг Ольги Шелепень.

Третье место получил «Восхитительный десерт» дуэта авторов: старшей медицинской сестры 3 терапевтического отделения Ирины Бабенко и Светланы Калининой, участковой медицинской сестра 3 терапевтического отделения.

Медицинская сестра ФЗОЖ

поликлиники №1

Анна Украженко