Уменьшить шрифт Сбросить шрифт Увеличить шрифт

rubeen
rubeen

ЖИВЫЕ КАПИЛЛЯРЫ: ВАЖНЕЙШИЙ ФАКТОР ЗДОРОВЬЯ!

   От чего зависит здоровье человека? Есть ли в организме главная, отвечающая за здоровье система или орган? Многие ученые уверены, что есть. Это капилляры нашего организма! Мельчайшие сосудики, которые пронизывают всё тело. Именно они несут питание и кислород, выводят продукты обмена. Можно наладить и поддержать отличное состояние капилляров – основу нашего здоровья и долголетия! Для этого существуют очень простые и проверенные способы – ванны, упражнения, питание. Простые и понятные инструкции, которые вы найдёте в любых медицинских литературных источниках, помогут вам очистить капилляры, восстановить их работу, а значит – победить инфаркт, атеросклероз, инсульт, варикозное расширение вер и множество других заболеваний.

Почему именно капилляры? Потому что при неправильном образе жизни, питании, стрессах первыми страдают именно они – забиваются и перестают пропускать кровь. А уже затем под удар попадают ткани и органы – получают меньше кислорода, хуже работают, не очищаются. Это есть истинные зачатки и глубинные причины многих неприятных, тяжелых и, не побоимся этого слова, смертельных болезней. Гипертония, вегетососудистая дистония, тромбофлебит, ишемическая болезнь сердца и даже сахарный диабет в основе своей имеют нарушение течения крови в тканях.

   Итак, поговорим о капилляротерапии. На практике часто применяют ванны с раствором живичного скипидара, полученного из смолы хвойных деревьев. Целебные свойства так называемой живицы известны давно, ещё в древние времена её использовали для изготовления лекарств. Раствор скипидара быстро меняет физическую и химическую теплорегуляцию организма (повышает внутреннюю температуру организма), усиливает основной обмен веществ, повышает физиологическую активность лейкоцитов (фагоцитов), находящихся в капиллярах, и тем самым ускоряют течение физико – химических реакций, которые лежат в основе иммунитета, а кроме того, они активизируют функции центральной нервной системы. Например, методику лечения скипидарными ваннами можно изучить в книге «Здоровье капилляров. Учение Залманова» Олега Мазура. Она написана очень простым и понятным языком и доступна широкому кругу читателей. Единственное, о чем надо предупредить, - это о необходимости посоветоваться со своим лечащим врачом и первые ванны попробовать сделать в соответствующей клинике или под наблюдение грамотного специалиста. В дальнейшем, соблюдая несложную технику безопасности, можно принимать ванны в домашних условиях и не бояться никаких осложнений. К противопоказаниям для лечения скипидарными ваннами относят совсем немного болезней: активные формы открытого туберкулёза лёгких, психозы в остром периоде, выраженную сердечную недостаточность и высокую температуру тела. Ещё одно важное предупреждение - умеренность, аккуратность и постепенность!

   В арсенале капилляротерапии сейчас есть горячие обёртывания грудной клетки, холодные согревающие компрессы, полные, ручные и ножные ванны, воздушные ванны, лекарственные промывания кишечника, контрастный и холодный душ, пузырь со льдом, грелка и прочие физиологические процедуры. Спектр болезней, которые можно вылечить при помощи этих средств, просто огромный. А в сочетании с правильном питанием и некоторыми физическими упражнениями, произойдёт настоящее чудо! Улучшиться состояние кожи – она станет эластичной и упругой. Исчезнут со временем всякие боли и покалывания. Исчезнет неприятный запах пота. Волосы перестанут быть ломкими и сальными. Нормализуется вес. Это значит, что толстые похудеют, а тощие придут в норму. С уважение относитесь к своему телу и будьте всегда здоровы!

Врач лабораторной диагностики ЦДЛ

                                                                                     Новополоцкой городской больницы

                                                Афанасенко А.П.