Уменьшить шрифт Сбросить шрифт Увеличить шрифт

rubeen
rubeen

«Ничто не является хорошим или плохим – всё зависит от того, как мы смотрим на вещи»

Стресс разрушает наше тело, психику, влияет на качество жизни в целом. Наверное, полностью исключить стресс из нашей жизни не возможно. Но его можно научиться преодолевать, сделать частью своего бытия. Пока мы живы, мы волнуемся, боимся, злимся. И, ели мы научимся делать это «правильно», то мы будем готовы к встрече с любыми неприятностями, и поводов для беспокойства станет значительно меньше.

9 октября в поликлинике №1 прошла акция «Подари улыбку!», приуроченная к Всемирному дню психического здоровья. В акции приняло участие 42 человека. Участниками акции стали пациенты поликлиники, в основном женская ее часть, посетители женской консультации, а именно беременные школы материнства. Инициаторами, организаторами и непосредственными участника акции выступила администрация поликлиники №1, цеховой комитет в лице Кучинской И.Н., психолог ЖК Точило О.Д., старшая акушерка ЖК Бурак Л.П. и кабинет ФЗОЖ поликлиники №1.

Целью акции было привлечение внимания общественности к значимости психического здоровья среди компонентов соматического здоровья, последствий нервно-психических заболеваний для здоровья человека. Задачей акции было популяризация психогигиены среди населения города, информирование людей о методах и способах укрепления психического здоровья и необходимости ведения здорового образа жизни и актуализация понимания важности личной социальной ответственности и взаимного уважения при коммуникациях в социуме.

Акция прошла живо, интересно, весело. В фойе на втором этаже был организован и оборудован «уголок здоровья». Участникам было предложено выбрать фразу дня, из «мешочка счастья» вытащить конфету с пожеланием, надуть воздушный шарик и написать на нем пожелание для следующего участника, а так же предлагалось поделиться своим рецептом счастья и хорошего настроения и многое другое. Каждый участник акции был отмечен стикером-смайликом и ушел с мероприятия с отличным настроением.

Медицинская сестра каб. ФЗОЖ

поликлиники №1

Анна Украженко