Уменьшить шрифт Сбросить шрифт Увеличить шрифт

rubeen
rubeen

Трамвай в лето

Если сегодня природа подарила теплый солнечный день, то становится радостней вдвойне - потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день защиты детей.

Но День защиты детей - это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами Республики Беларусь.

1 июня 2019 года администрация стоматологической поликлиники совместно с профсоюзным комитетом УЗ «Новополоцкая ЦГБ» организовали увлекательное путешествие на экскурсионном трамвае по городу Новополоцку.

IMG_7642.JPG

 

За время экскурсии дети и их родители узнали, что трамвайному парку Новополоцка 45 лет. Длина путей в одну сторону почти 11 километров. Только в 4 городах Беларуси есть данный вид транспорта (Минск, Витебск, Мозырь, Новополоцк). Парк пассажирских трамваев г. Новополоцка составляет 29 вагонов. Трамвай является экологичным транспортом.

Во время движения трамвая детям рассказали о правилах дорожного движения, продемонстрировали ситуацию с экстренным торможением.

IMG-9461f2bb48254f899ae2ea9fa80ac446-V.jpg

 

В конце экскурсии по трамвайному парку дети получили сладкие подарки от профсоюзного комитета и море положительных эмоций.

Заместитель заведующего стоматологической поликлиники

О.В. Зеленевская