Уменьшить шрифт Сбросить шрифт Увеличить шрифт

rubeen
rubeen

15 мая Международный День семьи, любви и верности!

Семья - как много в этом слове.

Семья – это важный этап в развитии каждого человека, колыбель духовного его рождения. Это семейный очаг, который собирает и сплачивает вокруг себя людей, связанных семейными узами. Тех кто Вам по- настоящему дорог, кто придет на помощь в трудную минуту. Он согревает, дает пищу чувствам и отдых душе.

Через семью сменяются поколения людей, в ней человек рождается, через нее продолжается род.

Семья — это важнейшая среда для сохранения и передачи из поколения в поколение культурных ценностей, национальных традиций.

Основным назначением семьи можно назвать рождение и воспитание детей. Очень важно, чтобы семья была прочной. Ребенок в семье получает первые навыки. У него развивается умение ценить и уважать труд людей, он приобретает опыт заботы о родителях, родных и близких, учится разумному потреблению различных материальных благ.

Лучший пример – это пример родителей, так как дети являются их отражением. Роль семьи в обществе несравнима по своей силе ни с какими другими социальными институтами, так как именно в семье формируется и развивается личность человека.

Семья во все времена служила фактором стабильности и развития. Она помогает укреплять государство и повышать благосостояние народа.

День семьи позволяет лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Ведь без них наша жизнь была бы пустой и безрадостной.

Семья должна быть у каждого человека. Ни деньги, ни власть не подарят Вам бескорыстную любовь, не залечат душевные раны, не спасут от одиночества, не принесут истинного счастья.

  С момента открытия родильного дома УЗ «Новополоцкая центральная городская больница» стали счастливыми более десяти тысяч семей!

От всей души поздравляем всех с этим праздником!

semya1Семья! Как много в этом слове.
Семь Я – все отражения меня.
Когда Семья – уют и радость в Доме,
Любовь, Добро царят там, где Семья.
Семья – пространство роста и открытий.
Семья – сосуд для Благости Небес.
В Семье нет тех из нас, кто позабытый,
В Семье не делятся на этих и на тех...
Семья – источник Силы для свершений.
Семья – опора в Творчестве Земном.
Семья – пространство Веры, Вдохновенья.
Семья – Мы Счастье Вместе создаем!

Администрация и

коллектив родильного дома УЗ «НЦГБ»