Уменьшить шрифт Сбросить шрифт Увеличить шрифт

rubeen
rubeen

Вкусно, весело и с пользой для здоровья. В поликлинике №1 г.Новополоцка прошел конкурс «Здоровый перекус»

Вкусно, весело и с пользой для здоровья

В поликлинике №1 г.Новополоцка прошел конкурс «Здоровый перекус»

В ежедневной суете мы часто перекусываем, чем попало, часто на ходу, всухомятку и не всегда полезными продуктами.  А иногда и вовсе забываем перекусить. А между тем, такая беспечность наносит вред нашему здоровью, негативно сказывается на общем самочувствии, настроении, снижает работоспособность и портит нашу фигуру. Поэтому очень важно перекусывать вовремя, выбирая для этого правильные и здоровые продукты.А1 2

А2

В рамках Единого дня здоровья «День здорового питания» состоялся конкурс между отделениями поликлиники №1 «Здоровый перекус», где участники предложили свои варианты блюд для перекуса, а так же постарались творчески их представить. Получился настоящий праздник. Приготовленные блюда поразили разнообразием, вкусом, красотой и оригинальностью оформления. 

А5

Представление и защита кулинарных шедевров была не менее впечатляющей. Участники читали стихи собственного сочинения, пели песни, разыгрывали сценки и зажигательно танцевали.

А3Жюри пришлось очень нелегко, потому что и в приготовленных блюдах и в выступлениях были хороши все без исключения. Поэтому было решено, что в конкурсе не будет проигравших. В каждой       номинации были свои победители.

        Хирургическое отделение запомнилось всем своим ярким, веселым театрализованным представлением и победило в номинации за «Артистичность». Их перекус «Энергетические колобки» «растворился» в первые минуты дегустации.

        ЦСО удивило блюдом с салом под модным названием «Dol`kiKab`аna», а динамичное выступление на тему сельской жизни запомнилось всем. Заслуженная победа ЦСО в номинации «За продвижение национальной белорусской кухни».

        

А7

А12

Ярким и запоминающимся было выступление регистратуры. Они нечастые участники подобных мероприятий, поэтому были отмечены в номинации «Открытие года». А рецепт их торта из кабачка «Здоровый мужичок» взяли себе на заметку многие.

Целый комплексный перекус представило отделение профилактики. Роллы из морепродуктов «Морской бриз», десерт «Творожное чудо» и чашка ароматного бодрящего зеленого чая, были отмечены жюри в номинации «Оригинальность».

        Отделение женской консультации поразило своим «Экономным» блюдом из двух корочек хлеба и необычным выступлением. Их победа в номинации «Креативность».

        

А11

Татьяна Карабань, представляющая 3-е терапевтическое отделение, зажгла зрителей своим энергичным танцем. А за их тортиком из овощей после конкурса буквально выстроилась очередь. Третья терапия победила в номинации «Энергичность». 

А6

Отделение медицинской реабилитации доказало, что фастфуд может быть полезным. Комплекс для перекуса «Свободная касса» был исключительно из полезных продуктов и был представлен в упаковках всемирно известной марки фастфуда. Их жюри отметило номинацией «Актуальность».

        

А10

Исключительной полезностью представленных блюд отличились и отделение платных услуг, и 1-е терапевтическое отделение. Салат 1ой терапии «Жиру нет»  победил в номинации «Полезность», а салат «Огонек» и фруктовое ассорти от от

деления платных услуг - в номинации «Скромность».

А9

«Рентгеновская полянка» так назвало свое сказочно красивое блюдо рентгенологическое отделение. Они отмечены номинацией «Эстетичность».

После выступлений желающие смогли попробовать представление блюда, получить полезную информацию по здоровому питанию и взять рецепты.     

А4

А8

В процессе организации и проведения конкурса, мы поняли, что такие мероприятия нужны коллективу. И не только в плане обмена новой полезной информацией о сохранении здоровья, но и как форма неформального общения в коллективе.

 

Большое спасибо участникам, жюри, зрителям! Без вас праздника не получилось бы.  

 

 

Украженко Анна Леонидовна

Медицинская сестра кабинета ФЗОЖ

поликлиники №1