Уменьшить шрифт Сбросить шрифт Увеличить шрифт

rubeen
rubeen

Берегите мам….

Мама... Для каждого из нас - одна-единственная на свете, самый любимый человек в целом мире. Она дала нам жизнь и делает всё для того, чтобы мы были счастливы. Кого первого видит и слышит малыш? Маму! Чей голос – ласковый и нежный – баюкает и напевает мелодичную колыбельную? Мамин! Мама учит своего ребёнка первым словам, от мамы дети впервые узнают, что такое добро и зло, правда и ложь. Мама всегда рядом со своим ребёнком – когда он хочет есть, когда его что-то беспокоит, когда не с кем поиграть, когда грустно и хочется, чтоб тебя пожалели. Просто сесть рядом, положить голову на родное плечо и почувствовать исходящее от мамы тепло...

Мама даёт тебе первые жизненные уроки: о том, как важен настоящий друг и что его нельзя бросать в беде, о том, что нужно с уважением относиться к старшим и всегда помогать младшим.

Все мамы разные, но до самой старости они остаются для нас всё теми же мамами. Ведь и взрослому человеку, так же, как и ребёнку, нужен мамин совет. Только мама, не взирая ни на что, поддержит в любых начинаниях и выручит в трудную минуту. Ведь сердце матери бездонно. А руки матери…? Они – самое первое, что мы почувствовали в жизни, когда пришли в этот новый, незнакомый и удивительный мир. Они прижали нас к груди, защитив от невзгод и тревог. Мамина ладошка коснётся твоих волос, потреплет их игриво, и вот ушли все неприятности и огорчения, как будто мама отвела их от тебя своей материнской рукой.

 К сожалению, мы так редко задумываемся о том, сколько времени и сил, сколько труда и здоровья, сколько ласки и заботы тратит на нас мама. Вырастаем и, уехав из родного дома, забываем позвонить, написать пару строчек, подписать открытку к празднику. А мама ждёт! И находит любые оправдания нашей  занятости, нашему невниманию. И увы часто мы слишком поздно понимаем, что забыли сказать многое своим мамам. Чтобы этого не произошло, нужно дарить тепло матерям каждый день и час, ведь благодарные дети – лучший подарок для них.
Сколько бы мы ни говорили о маме – этого будет мало. Каждая мама бескорыстно сделает всё для своего ребёнка. Она будет переживать за твою судьбу независимо от того, сколько тебе лет. Мама отдаст всё за то, чтобы ты стал настоящим человеком.

   За 2017 год в родильном доме г. Новополоцка счастливыми матерями стали более 1700 женщин, 660 из которых новополочанки.

Уважаемые женщины – матери примите искренние поздравления с этим прекрасным праздником!

Желаем  Вам огромного материнского счастья, терпения, взаимопонимания. Пусть дом Ваш будет тёплым и уютным, пусть в нём царит любовь, гармония, достаток и звучит детский смех! Желаем  Вам удачи и процветания, веры, надежды и радости, с праздником!

Берегите мам, потому что "мы до тех пор останемся детьми, пока живут на свете наши мамы..."

                           Администрация и коллектив

 родильного дома УЗ НЦГБ