Уменьшить шрифт Сбросить шрифт Увеличить шрифт

rubeen
rubeen

Во всем - за здоровый образ жизни!!!

Январь  в УЗ « Новополоцкая центральная городская больница»оказался очень насыщенным  мероприятиями  по ЗОЖ  . Все они прошли  при поддержке  профсоюзного комитета .

Здоровье-  это важнейшая потребность  человека , определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоничное развитие личности. Оно является  важнейшей предпосылкой к счастью человека. А среди медицинских работников это наиболее важно и актуально.

Крещение Господне (Богоявление) — ещё один великий зимний христианский праздник, который мы встречаем 19 января. В этот день Церковь вспоминает евангельское событие — как пророк Иоанн Предтеча крестил Господа Иисуса Христа в реке Иордан.

Праздник Крещения Господня всегда очень ждут и подходят к нему со всей серьёзностью православного христианина. Работники УЗ «НЦГБ» также к этому дню относятся очень серьёзно, ведь это один из великих и важных православных праздников.

Вооружившись термосом с горячим чаем ,под руководством  председателя профкома Коваленко А.П.,  желающие ощутить на себе неповторимые ощущения поехали в д.Гомель для окунания. В наше время это не только возможность сделать такой шаг навстречу стихии, но  и  понимание всей важности этого поступка, веры в целительную силу освящённой воды, осознанность действий  и пользы для здоровья.

Так же на базе ДСЮШОР в городском поселке Боровуха  прошел заключительный этап Кубка Белорусской федерации биатлона. Участвовали в соревнованиях  спортсмены Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской, Минской и Могилевской областей, города Минска. 

Работники УЗ «НЦГБ»  собрались на морозном свежем воздухе и активно поддерживали своих земляков. Многие пришли семьями, чтобы провести воскресный день вместе и насладится спортивным духом.

Здоровый образ жизни – одна из самых важных составляющих новополоцких медиков!

А окунание в прорубь в наше время это не только возможность сделать такой шаг навстречу стихии, но  и  понимание всей важности этого поступка, веры в целительную силу освящённой воды, осознанность  своих действий  и пользы для здоровья. Ведь здоровому образу сейчас уделяется очень огромное внимание. 

Екатерина Князюк , председатель цехового комитета поликлиники № 4