Уменьшить шрифт Сбросить шрифт Увеличить шрифт

rubeen
rubeen

«Круглый стол» в атмосфере уюта и добра.

14 октября в Беларуси  празднуется День матери, Хранительницы очага.

История празднования Дня матери уходит корнями в религиозный праздник — Покров Пресвятой Богородицы, во всех православных церквях в этот день проводится праздничное богослужение. Это своеобразный день благодарения, выражения любви и уважения матерям. Они дали нам жизнь, ласку и заботу, согрели любовью.

Коллектив  Новополоцкой центральной городской  больницы  решил отметить в этот праздник тех женщин, которые имеют трех и более детей . Многодетных мам УЗ НЦГБ пригласили на праздничное мероприятие, чтобы сказать особые слова благодарности за материнский и профессиональный труд, поздравить песней, вручить подарки от профсоюзной организации УЗ НЦГБ, а также ответить на волнующие их вопросы.

Мероприятие получилось  очень сердечным и продуктивным: многодетные мамы смогли задать волнующие их вопросы, так как на мероприятие были приглашены  специалисты  различных отраслей социальной поддержки многодетных семей .

1-4906.jpg

Открывая мероприятие председатель профсоюзного комитета УЗ НЦГБ  А.П.Коваленко  поздравила присутствующих матерей с праздником, вручив им подарки. Пожелала всем матерям добра, заботливых детей, чтобы дети никогда не огорчали их.
К поздравлениям присоединился  главный врач УЗ НЦГБ  С.Л.Некрасов , пожелав крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях. «Жизнь  и судьба всего человечества лежит на плечах  наших матерей - сказал С.Л.Некрасов – Счастлив тот человек ,который может назвать себя ребенком, т.е. у кого жива мама».

Главный экономист УЗ НЦГБ Г.П.Петрович  рассказала про деятельность учреждения в сфере  социальных выплат матерям различных категорий.
Заведующий детской поликлиникой Т.Н.Таратута ответила на вопросы многодетных мам, касающиеся оздоровления детей, первоочередного обслуживания в поликлинике.

1-4908.jpg

Начальник юридического отдела УЗ НЦГБ  С.А.Нилова помогла разобраться в юридических  и правовых вопросах, волнующих многодетных мам.

Выступающие всесторонне обсудили волнующие женщин темы и наметили пути для решения проблем, возникающих у матерей.

Несмотря на то, что «круглый стол» планировался как официальное мероприятие , атмосфера теплоты и уюта витала в воздухе . Для гостей и приглашенных было  организовано чаепитие.

Завершающим аккордом светлого, теплого, дружественного «круглого стола» для многодетных матерей  стал музыкальный  подарок от сотрудниц УЗНЦГБ врача гинеколога  поликлиники №4 Е.М.Войтехович и фельдшера детской поликлиники М.В.Зуевой.

IMG-bab4ce6a7c85b5deb9bc52226ec54160-V_1.jpg

Председатель цехового комитета детской поликлиники

Стригельская О.В.

 

17.10.2018