Уменьшить шрифт Сбросить шрифт Увеличить шрифт

rubeen
rubeen

30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана

15 февраля 1989 года долгожданный вывод советских войск из Афганистана был закончен. С утра, через мост «Дружба», проследовал командующий 40-й армии генерал-лейтенант Б.Громов, замыкающий выход войск из страны.

15 февраля 2019 года – именно эта дата: ровно тридцать лет назад советские войска покидали республику Афганистан. И сегодня – особая памятная, юбилейная дата завершения вывода войск из Афганистана. И в торжественных мероприятиях, и в узком кругу отметим её с горечью в сердце, любовью к Родине и неизбывной, замешанной на чувстве исполненного долга, радостью возвращения домой.

Это горькая и памятная дата для всех нас, живущих на постсоветском пространстве. И пусть историки и эксперты продолжают дебаты о причинах той страшной войны, для тех, кто там был, всё предельно ясно – они выполняли свой долг перед Родиной. Они проявили и стойкость, и мужество, и ратную доблесть. Около 15 тысяч советских военнослужащих погибли в той чужой земле.

Среди тех, кто в те далекие уже годы выполнял свой интернациональный долг, были и работники нашего учреждения:

  • заведующий централизованной диагностической лабораторией городской больницы – Маник Елена Ивановна
  • заведующий больницей сестринского ухода – Дзотцоев Вячеслав Михайлович
  • водители гаража – Ворсов Алексей Владимирович, Юртаев Валерий Дмитриевич, Радевич Игорь Павлович и Чабор Сергей Евгеньевич

14 февраля на базе УЗ «Новополоцкая центральная городская больница» в торжественной обстановке представитель объединенного военного комиссариата Полоцкого, Россонского районов и г.Новополоцка Витебской области вручил юбилейные медали «30 лет вывода войск из Афганистана» войнам-интернационалистам.

Хотим от всей души пожелать крепкого здоровья, счастья, оптимизма, благополучия и всегда только мирного неба над головой.

Jir1bPTVDhU.jpg

 

Медведь Ольга,

инженер-программист ОПУ

стоматологической поликлиники

 

15.02.2019