Уменьшить шрифт Сбросить шрифт Увеличить шрифт

rubeen
rubeen

Счастье материнства

15 октября 2019 года в кабинете здорового ребенка детской поликлиники состоялся круглый стол специалиста Новополоцкой городской больницы – Кряжевой С.Л., Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Новополоцка- Рыбчинской С.М., Волох Т.В. и     детской поликлиники – Лавринович Д.А., Арсеньевой Л.Д., Василевской Л.П., Радькович Н.Р., Шулеповой Л.З. с будущими мамами г.Новополоцка.

schastemat_3.jpg

schastemat_1.jpg

В дружественной и праздничной атмосфере медицинские и пелагогические работники позравили будущих мам с Республиканским днем матери, рассказали об истории этого праздника, прочитали стихотворения , подарили буклеты и памятки по позитивному мышлению в сложных семейных ситуациях и провели тренинг «Игра в радость».

Педагог-психолог Москаленко Е.С. подготовила комплекс рекомендаций, как   привить ребенку привычку благодарить. «Игра в радость « включает семь упражнений:

  1. «Подарки дня»
  2. «Ты помнишь»
  3. «Как здорово!»
  4. «Добротворение»
  5. «Ты- мой помощник!»
  6. «Поделись»
  7. «Нам так повезло!»

schastemat_2.jpg

schastemat_4.jpg

Если регулярно проделывать все эти упражнения, придет понимание: счастье- это вовсе не результат, а лишь признание ценности того,чем вы уже обладаете. К слову, все семь упражнений будут полезны и для взрослых, Напоминание о важности всего того, что у вас есть, необходимо в любом возрасте.

Фельдшер-валеолог детской поликлиники- Л.З. Шулепова