Уменьшить шрифт Сбросить шрифт Увеличить шрифт

rubeen
rubeen

В преддверии Нового года не забудь уплатить налог!!!!

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по г. Новополоцку напоминает, что в связи с проведением в декабре 2019 года предновогодних праздничных мероприятий повышенным спросом будут пользоваться такие виды услуг как:

парикмахерские и косметические услуги, а также услуги по маникюру и педикюру;

- фотосъемка и видеосъемка событий;

- музыкально-развлекательное обслуживание;

- деятельность, связанная с поздравлением с Новым годом и иными праздниками независимо от места их проведения;

деятельность актеров, танцоров, музыкантов, исполнителей разговорного жанра, выступающих индивидуально, предоставление услуг тамадой;

- работы и услуги по оформлению (украшению) внутреннего пространства капитальных строений (зданий, сооружений), помещений, иных мест.

При этом, такие виды деятельности физические лица вправе осуществлять как в качестве индивидуальных предпринимателей, так и без государственной регистрации предпринимательской деятельности при условии уплаты единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц (далее - единый налог).

До начала осуществления деятельности физические лица подают в налоговый орган по месту жительства письменное уведомление с указанием видов деятельности, которые они предполагают осуществлять, а также периода и места осуществления деятельности и производят уплату налога.