Уменьшить шрифт Сбросить шрифт Увеличить шрифт

rubeen
rubeen

Флеш-моб «Для чего я буду здоров?»

В рамках областной акции «Здоровым быть здОрово» специалист центра здоровья молодёжи «Диалог» Подгорбунская Светлана Николаевна и волонтёры из 8А класса СШ №1 13 декабря 2019 г. провели флеш-моб в ГУО «Средняя школа №1».

fleshmob19_1.jpg

fleshmob19_2.jpg

Очень часто дети и подростки не хотят слышать советы со стороны, поэтому целью мероприятия было обратить внимание школьников на их собственные мотивы сохранять здоровье. Ведь, когда это желание идет изнутри – будет больше стремления что-то для себя делать. Волонтёры Варвара Бачинская, Василина Зубаирова, Кирилл Хмельков и Владистав Толстяк на больших переменах предлагали учащимся написать ответы на вопросы о смысле здорового образа жизни и отказа от вредных привычек, а также информировали о здоровом питании.

fleshmob19_3.jpg

fleshmob19_4.jpg

Кроме того специалистом ЦЗМ «Диалог» было проведено анкетирование и розданы информационные материалы о вреде курения и употребления алкоголя. Анализ анкет показал, что только половина подростков отрицательно относятся к курению и употреблению алкоголя, а каждый третий из опрошенных уже это пробовал. Вызывает опасение тот факт, что современные тинейджеры нейтрально относятся к тем, кто это делает в их окружении, а чаще всего первые пробы происходят из-за желания выглядеть взрослым в компании друзей и любопытства. В этом специалисты центра видят для себя направления профилактической работы в будущем.

fleshmob19_5.jpg

Психолог ЦЗМ «Диалог» Демьянова Н.С.