Уменьшить шрифт Сбросить шрифт Увеличить шрифт

rubeen
rubeen

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по городу Новополоцку предлагает

«Для сведения физических лиц»

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по городу Новополоцку предлагает физическим лицам воспользоваться сервисом «Личный кабинет» на портале http://www.portal.nalog.gov.by.

Интернет-сервис позволяет:

  • получать и распечатывать извещения на уплату налога на недвижимость и земельного налога с физических лиц, подоходного налога с физических лиц, единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц;
  • получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом;
  • контролировать состояние расчетов с бюджетом;
  • оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи посредством Интернет-банкинга Беларусбанка, Белгазпромбанка, АльфаБанка, Белинвестбанка, Приорбанка, Технобанка, Белагропромбанка;
  • записаться на прием в инспекцию по месту постановки на учет без личного визита в налоговую инспекцию;
  • заполнять и подавать декларации по подоходному налогу с физических лиц, по подоходному налогу с физических лиц с доходов плательщиков, не признаваемых налоговыми резидентами Республики Беларусь; просматривать ранее поданные декларации;
  • подавать уведомление об осуществлении деятельности для расчета единого налога по деятельности, не требующей обязательной государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

В ближайшее время функционал личного кабинета будет дополнен возможностью просмотра пользователем сведений о транспортных средствах, зарегистрированных за ним, в том числе периоде такой регистрации, и получения извещения на уплату транспортного налога.

Доступ в «Личный кабинет» физическим лицам предоставляется по идентификационному коду и паролю. Услуга бесплатная.

Для получения идентификационного кода и пароля необходимо посетить любую налоговую инспекцию. При себе необходимо иметь паспорт. Для экономии времени Вы можете предварительно заполнить заявку на портале http://www.portal.nalog.gov.by/web/nalog/user_registration_form.

После получения идентификационного кода и пароля для доступа в «Личный кабинет», рассылка извещений на уплату имущественных налогов почтой будет прекращена. Все извещения будут направляться через «Личный кабинет» и, при указании в заявке адреса Вашей электронной почты, дополнительно по электронной почте.

Консультацию по вопросам подключения к «Личному кабинету физического лица» можно получить в налоговом органе по месту жительства (инспекция МНС по городу Новополоцку: г.Новополоцк, ул. Молодежная 49/2, каб. 100, 104, 105, 105 и по телефону: 8 (0214) 75-49-20.