Уменьшить шрифт Сбросить шрифт Увеличить шрифт

rubeen
rubeen

ИТОГИ КОНКУРСА ОНЛАЙН-ЧТЕЦОВ «В СТРАНЕ ПРЕКРАСНОЙ ДЕТСТВА»

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. 

Международный день защиты детей ‑ это напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей и это праздник большого детского веселья, радости и смеха.

Детство - это то очаровательное время, наполненное чудесами, ежедневными открытиями и приключениями, которое всем нам очень нужно сохранить в себе на всю жизнь. Чтобы не стать грустными и слишком серьезными взрослыми. При поддержке профсоюзного комитета НЦГБ и администрации детской поликлиники прошел конкурс онлайн-чтецов «В стране прекрасной детства».

Мы благодарны всем, кто участвовал в конкурсе, голосовал за приглянувшиеся работы и переживал.

Огромное спасибо участникам и конечно отзывчивым родителям, без которых этот праздник не мог бы состояться.

Быть членом жюри конкурса — это не только большая ответственность, но и прекрасная возможность посвятить несколько часов жизни поэзии. Это хороший шанс расширить свои горизонты и узнать, какие стихи выбирают дети и подростки сегодня. 

Хочется поблагодарить конкурсантов за интересные трогательные видеоролики, любовь к поэзии и желание этой любовью поделиться.

Мы выбрали наиболее достойные, с нашей точки зрения, работы, чуть более других, не менее достойных, отвечающие нашему представлению о том, как должны читать стихи дети. Обязательно читайте! Про себя или вслух, прозу или поэзию, наизусть или с листа, свое или написанное классиками. И не огорчайтесь — это всего лишь наш выбор! Слова нашей особой благодарности и пожелания удачи всем взрослым участникам этого детского конкурса —   родителям, организаторам,   болельщикам и, конечно, авторам. Ваш труд и любовь подарили нам несколько часов общения с нашим будущим. Во многом благодаря вам оно талантливо и многолико. Будьте счастливы!

При подведении итогов жюри определило победителей в следующих номинациях:

- Самый громкий чтец (За самое громкое чтение) Мильчанина Дарья;

- Самый выразительный чтец (За самое выразительное чтение) Когалёнок Дмитрий;

- Самый артистичный чтец (За артистичность и мимику) Лещенко Яна;

- Самый юный чтец – Шагов Иван;

- Приз зрительских симпатий – Шнипова Полина.

Победители и участники конкурса награждены грамотами и памятными подарками.

chtecy21_1.jpg

chtecy21_2.JPG

chtecy21_3.JPG

chtecy21_4.JPG

chtecy21_5.JPG

chtecy21_6.JPG

Дорогие ребята, в этом конкурсе не может быть проигравших, потому что самое главное — это то, что вы любите поэзию, то, что вы умеете слушать и понимать эти сложенные в рифмы слова! И, благодаря этой вашей любви, вы имеете уникальную возможность через поэзию выражать себя — свою радость и грусть, свою боль и свое счастье! Желаю вам успехов на этом замечательном пути, дорогие друзья!

— Узнавать и чувствовать красоту и силу слова — большой дар. Уметь передать эту красоту другим — особенный талант. Сохраняйте его, берегите, взращивайте бережно и последовательно. Мир становится лучше, когда люди читают стихи.

Выявить лучших среди такого количества талантливых и артистичных участников оказалось непростой задачей. 

Поздравляем победителей! Мы искренне благодарим каждого участника, а также учителей, родителей, операторов и всех, кто принимал участие в создании видеовыступлений!

 

Таратута Тамара Николаевна, заведующий детской поликлиникой.

Коваленко Алеся Павловна, председатель профсоюзного комитета УЗ НЦГБ.