Уменьшить шрифт Сбросить шрифт Увеличить шрифт

rubeen
rubeen

Личный кабинет для уплаты транспортного налога

Личный кабинет плательщика (физического лица) дополнен новыми сведениями, а именно: информацией о зарегистрированных транспортных средствах.

Наряду с уже привычными возможностями «Личного кабинета плательщика» в данном электронном сервисе появился функционал «Сведения о транспортных средствах», содержащий информацию о транспортных средствах, зарегистрированных гражданами. 

В функционале содержится информация о марке/модели, типе, годе выпуска, регистрационном знаке, дате постановки на учет (снятия с учета) в Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел транспортных средств, зарегистрированных гражданами. 

В случае если физическое лицо обнаружило в своем «Личном кабинете» несоответствие (отсутствие) сведений о транспортных средствах, то для уточнения информации ему необходимо обращаться в регистрационное подразделение Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел.

Напоминаем, что уплата транспортного налога плательщиками - физическими лицами производится на основании извещения, вручаемого плательщику налоговым органом. 

В текущем году физические лица, имеющие транспортные средства, являющиеся объектом налогообложения транспортным налогом, должны будут не позднее 15 декабря 2021 года уплатить авансовый платеж в размере одной базовой величины, а в отношении прицепа, прицепа-дачи (каравана) и мотоцикла — в размере 20 бел. руб. за каждый объект налогообложения. 

Извещения на такие платежи будут направлены налоговыми органами не позднее 1 ноября 2021 года.

При этом гражданам, имеющим доступ к «Личному кабинету», такие извещения будут направлены только в электронном виде в «Личный кабинет» без их дублирования на бумажном носителе и отправки почтовым отправлением. 

Гражданам, уже имеющим доступ к «Личному кабинету», но при этом не использующим его возможности, инспекция по области рекомендует обратиться в налоговый орган с целью получения извещения по почте.

Напоминаем, что «Личный кабинет» находится на официальном сайте Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь http://www.nalog.gov.by.

Войти в «Личный кабинет» можно с помощью индивидуального логина и пароля, которые присваивают налоговые органы.

ИМНС по г. Новополоцку

Благодарим за сотрудничество!