Уменьшить шрифт Сбросить шрифт Увеличить шрифт

rubeen
rubeen

Мы вакцинировались! А Вы?

Новополоцкая детская поликлиника присоединилась к республиканскому флешмобу "Я - вакцинировался, а ты?", который стартовал в Беларуси мае 2021 года.

Кому как не нам – медицинским работникам не знать простую истину - чем больше в обществе тех, кто сделал прививку от вакциноуправляемых инфекционных заболеваний, в том числе и от COVID-19, тем меньше риск возникновения   заболеваемости среди населения.

При проведении вакцинации преследуются две цели.

Индивидуальная защита человека.

После прививки вырабатывается специфический иммунитет к заболеванию, который является надежным «барьером» на пути инфекции. Если такой человек и заболеет, то болезнь будет протекать значительно легче и без осложнений.

Формирование коллективного иммунитета.

Он создает дополнительную защиту для тех, кто уже привился и обеспечивает защиту тем, кто, в силу каких-либо обстоятельств, прививку сделать не может.

Сомнений и колебаний делать прививку или нет быть не должно.

В детской поликлинике продолжается работа по активной вакцинации своих сотрудников. Количество привитых будет постоянно пополняться с учетом того, что переболевшим коронавирусной инфекцией по рекомендации  специалистов была временно отсрочена вакцинация (от 3 до 6 мес.).

Цель участия в республиканском флешмобе "Я - вакцинировался, а ты?" - привлечь внимание жителей Витебской области и внести частичку себя в наше общее дело борьбы с COVID-19. 

Вакцинация - право каждого человека и общая обязанность!

Таратута Т.Н., заведующий детской поликлиникой

IMG 3294

IMG 3295