Уменьшить шрифт Сбросить шрифт Увеличить шрифт

rubeen
rubeen

Взаимоотношение полов. Культурное.

16 мая психолог ЦЗМ «Диалог» Точило О.Д. провела интерактивное занятие с семиклассниками ГУО «Средняя школа № 1 г. Новополоцка», посвященное Международному дню семьи, «Мальчики и девочки: как вас понять?».

Социализируясь в семье, дети усваивают стереотипы поведения своих родителей, в первую очередь – гендерные. Ценит ли, бережет ли, ухаживает, помогает ли, защищает отец маму? Заботится ли, вдохновляет, поддерживает, уважает ли мама отца? От отношений взрослых ребенок отталкивается и действует по «образу и подобию», общаясь с противоположным полом.

Но в наше время, к сожалению, современные юноши и девушки заметно отдалились от родителей: из-за высокой занятости на работе уменьшилось число контактов детей со своими родными, в результате этого юноши и девушки стали сильно зависимы от пагубного воздействия массовой культуры и интернета. А ребенок при всем желании не сможет отличить «зерна от плевел» на просторах Всемирной паутины.

Вместе с ребятами мы попробовали понять девочек и мальчиков, взглянуть на их сильные и слабые стороны, границы допустимого воздействия, определить направления для самосовершенствования. Итог встречи оказался следующим: да, понять представителей противоположного пола сложно, но, прежде всего, нужно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ.

dialog200522_1.jpg

dialog200522_2.jpg

dialog200522_3.jpg

dialog200522_4.jpg

dialog200522_5.jpg

dialog200522_6.jpg

dialog200522_7.jpg

dialog200522_8.jpg

Психолог ЦЗМ «Диалог»

Новополоцкой детской поликлиники

Точило О.Д.