Уменьшить шрифт Сбросить шрифт Увеличить шрифт

rubeen
rubeen

«Вместе против наркотиков»

С целью пропаганды здорового образа жизни, предупреждения распространения наркомании среди детей и молодежи, формированию негативного отношения к потреблению наркотиков в детских лагерях отдыха «Лыжник», «Комета», «Изумрудный», «Воднолыжник» и «Ленинец» медицинские работники провели конкурс рисунков «Вместе против наркотиков» с 11 июня по 8 августа 2022 года.

С помощью бумаги и красок дети выражали свои мысли о том, какая печальная участь ждет наркомана, как больно он делает близким и родным, как противостоять зависимости. Задуматься призывали используемые в работах лозунги «Стой! Не спеши!», «Не губи себя!», «Сделай правильный выбор!». Например, чтобы показать, какое зло таит в себе наркотик, расшифровали это слово: наркотик активно разрушает клетки организма, травмирует, истребляет, калечит. Одурманивающими являются не только наркотические вещества, но и алкоголизм и табакокурение. Чтобы избавиться от этих пороков, по мнению ребят, необходимо стремиться к лучшему, заниматься спортом, путешествовать, любить жизнь, беречь себя и окружающих.

В результате конкурса ребята получили знания о вреде наркотиков и сделали правильные выводы о том, что наркомания - это зло.

6.jpg

.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

 

Тамара Николаевна Таратута,

заведующий детской поликлиникой