Уменьшить шрифт Сбросить шрифт Увеличить шрифт

rubeen
rubeen

«Диалог» для молодых семей молодого города

16 декабря в Государственном учреждении культуры «Центр культуры г. Новополоцка» перед подведением итогов XX молодежного форума работали творческие площадки учреждений и организаций города. Интерактивную площадку «Молодая семья молодого города» учреждения здравоохранения «Новополоцкая центральная городская больница» представлял центр «Диалог» Новополоцкой детской поликлиники.

Нашей целью в живом взаимодействии с молодыми людьми было актуализировать понимание семьи как команды единомышленников, людей, способных слушать и слышать любимого человека, договариваться друг с другом, заботиться друг о друге в противовес «ценностям» западной культуры, насаждающей потребительство и индивидуализм.

Чтобы семейная жизнь была сладкой, для НЕГО и для НЕЁ мы приготовили «волшебные» конфеты с наставлениями, также молодые пары знакомились с высказываниями признанных мыслителей о супружестве. Напоминали мы молодежи и о необходимости владеть собой, управлять своими эмоциями (в игровой форме ребята овладевали дыхательными техниками). Все участники попробовали создать «формулу идеальной семьи». Равнодушным не остался никто из посетителей нашей интерактивной площадки, а от жюри мы получили похвалу.

dialogdluymolodyhsemey.jpg

dialogdluymolodyhsemey11.jpg

dialogdluymolodyhsemey3.jpg

dialogdluymolodyhsemey5.jpg

dialogdluymolodyhsemey4.jpg

dialogdluymolodyhsemey6.jpg

dialogdluymolodyhsemey8.jpg

dialogdluymolodyhsemey10.jpg

dialogdluymolodyhsemey12.jpg

dialogdluymolodyhsemey13.jpg

dialogdluymolodyhsemey17.jpg

dialogdluymolodyhsemey16.jpg

 

Психолог ЦЗМ "Диалог"

Новополоцкой детской поликлиники

Точило О.Д.