Уменьшить шрифт Сбросить шрифт Увеличить шрифт

rubeen
rubeen

"В сказку добрую зовём"

Для ребят с ограниченными возможностями здоровья в канун Дня инвалида в отделении реабилитация Детской поликлиники прошло сказочное мероприятие,  при участии сотрудников библиотеки им. Пушкина и поддержке профсоюзного комитета УЗ "Новополоцкая центральная городская больница ". В рамках программы дети  смогли погрузиться в мир волшебства, приключений и  примерить на себя различные роли сказочных персонажей. 

В рамках республиканской профсоюзной  акции" Наши дети" члены профсоюзного комитета Детской поликлиники организовали безопасные и комфортные условия проведения анимационный программы, сотрудники библиотеки им. Пушкина представили ребятам увлекательное шоу по мотивам русских народных сказок, а для того, чтобы у ребят остались приятные впечатления от встречи надолго,  им вручили подарки от профсоюзного комитета медицинских работников г. Новополоцка. 

"В сказку добрую зовем"- игровая программа, которая подарила детям уникальную возможность испытать настоящее волшебство. Организаторы создали целый "сказочный мир", где каждый уголок пропитан магией и фантазией. Сценарий мероприятия разрабатывался с учетом возможностей и интересов детей, чтобы они могли активно участвовать в различных играх, заданиях и приключениях. 

"Мы каждый год  принимаем участие  в данного рода представлениях . И мне, и Саше очень понравилось. Нам приятно, что детям с ограниченными возможностями в нашем учреждении уделяется особенное внимание, как со стороны профсоюза, так и со стороны администрации.  Участие в таких мероприятиях позволяет им чувствовать себя настоящими героями и преодолевать свои ограничения" - прокоментировала  Юлия  КОПЫЛОВА уборщица аллергоцентра Детской поликлиники . 

Данного рода мероприятия становятся традиционными и очень приятно, что для того чтобы помогать детям почувствовать себя особенными и важными  объединяются люди различных сфер деятельности, в данном случае медицинские работники и работники культуры .

P.S. В УЗ "Новополоцкая центральная городская больница" работают родители у которых 20 детей с ограниченными возможностями здоровья . Администрация и профсоюз работников здравоохранения г. Новополоцка стараются оказывать различного рода помощь как финансовую, так и юридическую.

IMG_20231201_152702_1.jpg

IMG_20231201_143046.jpg

IMG_20231201_145144.jpg

IMG_20231201_142541.jpg

IMG_20231201_135812.jpg