Уменьшить шрифт Сбросить шрифт Увеличить шрифт

rubeen
rubeen

Гармония тела и духа

Профессиональная деятельность медицинских работников требует постоянной концентрации, внимания и напряженности, а это приводит к быстрой утомляемости и снижению работоспособности.

Общеизвестно, что полноценно использовать профессиональные знания ,умения и навыки возможно только при хорошем состоянии здоровья и высокой работоспособности. С этой целью в рамках Всемирного дня здоровья в зале ЛФК родильного дома с медицинскими работниками была проведена физкультминутка «Гармония тела и духа», направленная на сохранение здоровья и поддержание высокой работоспособности на протяжении рабочего дня. В мероприятии приняла участие заместитель заведующего родильным домом, депутат Новополоцкого городского Совета депутатов 29-го созыва Судник Людмила Александровна.

Медицинские работники, труд которых связан с большой ответственностью за принятие правильного решения, находятся в условиях высокого нервно-эмоционального напряжения. По данным исследователей активный отдых значительно эффективнее: восстановление работоспособности проходит в 4,5 раза быстрее, чем при пассивном отдыхе. Важно и хорошее состояние нервной системы справляться с интеллектуальными нагрузками.

Введение в рабочее расписание производственной гимнастики для медицинских работников родильного дома направлено на сохранение здоровья и на их примере привлечение пациентов к заботе о собственном здоровье.

Помимо очевидной пользы для здоровья гимнастика дарит психологическую разрядку во время рабочего дня и способствует сплочению коллектива.

IMG_20240404_111507.jpg

IMG_20240404_111715.jpg

IMG_20240404_111424.jpg

IMG_20240404_111457.jpg

Врач ЛФК родильного дома г. Новополоцка

Прокопович Татьяна Николаевна