Уменьшить шрифт Сбросить шрифт Увеличить шрифт

rubeen
rubeen

Безопасность тела и духа

Проблема ВИЧ-инфекции является лишь верхушкой огромного айсберга. Львиная доля заражения неизлечимой болезнью происходит половым путём. А вместе с ВИЧ легко попутно приобрести и сифилис с гонореей, и трихомониаз с уреаплазмозом, и генитальный герпес с ВПЧ (который, к слову, способен вызывать рак шейки матки). В итоге девушка может расстаться с возможностью в будущем стать мамой или приобретёт риск родить больного ребёнка, или перспективу расстаться с жизнью.

О том, как действуют патогенные агенты в организме человека (ИППП), через какие "круги ада" проходит пациент, зачем и как хранить целомудрие, вёл диалог наш центр с учащимися СШ № 12 и студентками гуманитарного факультета Полоцкого государственного университета им. Е.Полоцкой.

В своих отзывах о мероприятии уже взрослые девушки отметили, что приобрели и новые знания, и по-другому посмотрели на себя и свои поступки. А мы надеемся, что все участники встреч, как минимум, подумают о своей жизни и своём теле как о ценности, которую обязательно нужно беречь.

bezopasnosttelaiduha1.jpg

bezopasnosttelaiduha2.jpg

bezopasnosttelaiduha4.jpg

bezopasnosttelaiduha5.jpg

bezopasnosttelaiduha6.jpg

 

Психолог ЦЗМ "Диалог"

Новополоцкой детской поликлиники

Точило О.Д.