Уменьшить шрифт Сбросить шрифт Увеличить шрифт

rubeen
rubeen

Об изменениях и дополнениях в Санитарные нормы и правила

В соответствии с постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 06.10.2021 № 105 внесены изменения в Санитарные нормы и правила «Требования к организации и проведению санитарно – противоэпидемических мероприятий, направленных на предотвращение заноса, возникновения и распространения гриппа и инфекции Covid – 19», утверждённые постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 29 декабря 2012г.№ 217.

Данным постановлением с 9 октября 2021г. введено обязательное использование средств защиты органов дыхания и соблюдения дистанции (1-1,5 м) гражданами на объектах, в организациях всех форм собственности (магазинах, объектах общественного питания, бытового обслуживания, при посещении театров, кинотеатров, культурно – массовых мероприятий, стадионов, предприятий, учреждений здравоохранения, аптек и других объектов) и предусмотрена ответственность физических лиц (граждан).

Руководители объектов, организаций должны обеспечить контроль за использованием средств защиты органов дыхания, соблюдением дистанции работниками и физическими лицами при посещении объектов, организаций.

Контроль соблюдения требований будет осуществляться санитарно – эпидемиологической службой совместно с территориальными органами Министерства внутренних дел и Министерства транспорта и коммуникаций.

Главный врач 

                                                                   А.Н.Спирков

.