Многодетная семья – счастливая семья

В Новополоцкой детской поликлинике активно реализуются мероприятия, направленные на повышение рождаемости и укрепление престижа  многодетной семьи . Вчера был проведен круглый стол «Семейные ценности и традиции в многодетных семьях медицинских работников детской поликлиники». Организаторы–администрация детской поликлиники и профсоюзный комитет УЗ «Новополоцкая центральная городская больница».

Цели и задачи круглого стола:

  • возвышение роли многодетной семьи, ее статуса в нашем обществе;
  • усиление желания жить в дружной, благополучной многодетной семье, основанной на духовном единении, которое нужно понимать не как одинаковость характеров и темпераментов, а как однородность духовных оценок, общность жизненных целей и принципов родителей и детей;
  • укрепление у детей чувства благодарности к родителям за их заботу и внимание;
  • содействие осознанию молодым поколением значимости многодетной семьи, а также семейных ценностей;
  • популяризация ценности многодетной семьи.

За круглым столом были рассмотрены вопросы, волнующие многих родителей:

  • роль многодетной семьи в обществе;
  • обмен ценным родительским опытом в вопросах воспитания подрастающего поколения. Семейные ценности и традиции;
  • развитие новых форм общественно-семейного взаимодействия;
  • меры социальной поддержки многодетных семей и др. вопросы.

Подводя итоги, Р.В. Боровцова, председатель цехового комитета детской поликлиники, поддержала идею о необходимости таких встреч и выразила благодарность присутствующим женщинам-матерям, готовым на своем личном примере пропагандировать традиционные семейные ценности и выступать в поддержку материнства и детства.

Прокрутить вверх