На страже цифровой грамотности

В рамках республиканской профилактической акции «На страже цифровой грамотности» в Стоматологической поликлинике УЗ «Новополоцкая центральная городская больница» прошла встреча коллектива учреждения с начальником отделения по противодействию киберпреступности криминальной милиции Новополоцкого ГОВД Зубок А.С. В ходе встречи представитель ГОВД объяснил присутствующим:
  • как распознать фишинговые сайты,
  • напомнил о необходимости бдительности при совершении онлайн-покупок и финансовых операций,
  • не отвечать на звонки и сообщения от незнакомых номеров, особенно если они содержат просьбы о предоставлении личной информации или перевода денег.
Только благодаря бдительности и внимательности вы можете уберечь себя и своих близких от финансовых потерь. Таков основной посыл встреч сотрудников правоохранительных органов с коллективами УЗ «Новополоцкая центральная городская больница».
Прокрутить вверх